Как оформить дом и землю, купленные у бабули без оформления собственности и уже проданные наследниками?

Вопрос №17410743 из г. Липецк
опубликован 26.05.2020, 20:25
Купили землю у бабули но в собственность не оформили, построили дом в 1998 году. И теперь не можем ни дом в собственность оформить ни землю. А бабуля давно умерла, наследники продали ее дом. Что делать, как оформить дом и землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брали выписки с похозяйственной книги, и в суд подавали. Хотели дом в собственность оформить, спросили собственность на землю и наоборот. Если чтото было бы в собственности, то без проблем. Что делать?

26.05.2020, 21:08

Дело гиблое, если родственники на землю претендуют, если на дом, то пусть дрова забирают. Сложный вопрос, надо начинать с земли.

26.05.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ВОт порядок.

www.9111.ru

26.05.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Никто не претендует. Дом стоит никому не нужен, просто мы не можем оформить.

26.05.2020, 20:59

Сложное дело, как купили то,в то время земля не была в собственности, купить могли только дом и соответственно права на участок, которые принадлежали колхозу/совхозу в книгах регистрации сельсовета надо искать следы.

26.05.2020, 21:03

Брали выписки с похозяйственной книги, и в суд подавали. Хотели дом в собственность оформить, спросили собственность на землю и наоборот. Если чтото было бы в собственности, то без проблем. Что делать?

26.05.2020, 21:08