Самара, 26.05.2020, 20:45

Является ли квартира, купленная по ДДУ до брака, совместной собственностью при получении свидетельства во время брака?

Вопрос №17410824 из г. Самара
опубликован 26.05.2020, 20:45
Если квартира куплена по ДДУ до брака, а свидетельство о собственности получено во время брака. Является ли она совместной собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально нет.

С уважением.

26.05.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не является, если сумма покупки была выплачена до заключения брака.

26.05.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Стоимость квартиры выплачена Застройщику до брака, а кредит который брался на покупку кв уже погашен во время брака.

26.05.2020, 20:59

Если кредит погашен во время брака, то велика вероятность произвести раздел квартиры как совместно нажитое имущество.

26.05.2020, 21:03

На часть выплаченной суммы по кредиту имеет право, но не на квартиру.

26.05.2020, 21:05