Проблемы при разделе имущества - почему женщинам сложно доказать наличие собственных средств при покупке квартиры?
Здравствуйте, Ольга!
Разделу будет подлежать только имущество, находящееся в совместной собственности, то есть нажитое в браке. Но у Вас может быть также имущество, которым каждый из Вас владел до брака, либо имущество, полученное по дарственной от родителей, например. Это имущество разделу не подлежит (если иное не предусмотрено брачным договором или соглашением о разделе имущества). Могли быть взяты кредиты одним из супругов, которые могли расходоваться как на нужды семьи, так и на личные нужды. Так вот, для того, чтобы выделить имущество, подлежащее и не подлежащее разделу, могут понадобиться данные о Ваших с мужем средствах, о которых Вы спрашиваете.
Все нажитое в совместном браке принадлежит обоим супругам. Удачи.