Бывший муж оспаривает мои инвестиции в покупку квартиры - как доказать существование моих накоплений?
Скажите какие уточнения необходимы для прояснения ситуации? Бывший муж, представил договор дарения квартиры его матерью. Заключив брак со мной он продаёт ее за доллары в Минске. Покупаем квартиру в Ижевске. Денег на покупку не хватает. Я вкладываю свои деньги в покупку этой квартиры (деньги мои лежали в « чулке») потом ее ремонтирую сама на свои деньги. А сейчас бывший аргументирует что деньги вложены только его с продажи его дареной квартиры. А у меня деньги не в банке лежали и их появление почему то нельзя доказать. Я рассчитывалась с застройщиком наличными сама. Вот что было. Как доказывать что в жизни моей были накопления и они не лежали в банках, а были дома и расплачивалась я всегда наличкой?
Лучший ответ
Доброго времени. Заключите задним числом договор дарения до брака денег Вашими родственниками и договор хранения, к примеру, что деньги хранила Ваша мама, а затем Вы забрали у неё их по акту приёма передачи для покупки новой квартиры с мужем.
Обратитесь к застройщику. Он может выдать копии квитанций.