Воронеж, 26.05.2020, 23:09

Как правильно оформить ежемесячную выплату на ребенка при отсутствии дохода в расчетный период?

Вопрос №17411295 из г. Воронеж
опубликован 26.05.2020, 23:09
Сейчас хочу оформить ежемесячную выплату на ребенка от 3 до 7. несколько месяцев из расчетного периода муж не работал и не состоял на учёте в ЦЗ.может ли быть доказательством отсутствия дохода в эти несколько месяцев быть справка с ПФР об отсутствии отчислений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Для получения указанного пособия Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр с заявлением, паспортом и свидетельством о рождении ребёнка (детей). Никакие справки не нужны. Можно обратиться через портал Госуслуг, оформив там соответствующее заявление. Пособие назначается на основании сведений, полученных с использованием межведомственного взаимодействия. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

26.05.2020, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В суд обращайтесь.

29.05.2020, 16:43

Яуже подала заявление онлайн, но указала только одного из детей. С соцзащиты пришёл ответ, что нет данных в заявлении ещё на двух детей и нет информации о заработке мужа. Расчетный период в котором рассчитывается доход на данное пособие с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, а муж стал официально трудоустроен только в апреле 2019. я на данный момент в отпуске по уходу за малышом.

27.05.2020, 00:02

Это обычный беспредел чиновников, когда они свои обязанности перекладывают на граждан. Можете обратиться в прокуратуру или в суд на незаконные действия этих чиновников.

27.05.2020, 00:29