Владивосток, 27.05.2020, 07:36

Хочу уволиться без отработки 2 х недель, сейчас написать заявление пока я на больничном. Могу ли я так сделать.

Вопрос №17411986 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2020, 07:36
Хочу уволиться без отработки 2 х недель, сейчас написать заявление пока я на больничном. Могу ли я так сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ваше право. Вы должны предупредить работодателя за 14 дней, а не отрабатывать эти дни.

27.05.2020, 07:39

Предупредить работодателя за 14 дней рабочих или календарных?

27.05.2020, 07:41

В данном случае счет идет по календарным дням.

27.05.2020, 07:44

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034