Право судебных приставов на списание долгов с вкладов и карт пенсионный плюс и биржи труда

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги по производству с вклада в Сбербанке "пенсионный плюс" и ещё я стою на бирже труда и мне должны прийти деньги на карту но на ней написано что арест и взыскания вопрос они и эти деньги имеют право забирать?

Лучший ответ

Приставы имеют доступ ко всем счетам должника и могут снимать в счет погашения долга не более 50 процентов суммы пенсии или заработка.