Благовещенск, 27.05.2020, 09:41

Какой кодекс применять при заявлении о прекращении административного дела в связи с возбуждением уголовного дела частного обвинения?

Вопрос №17412400 из г. Благовещенск
опубликован 27.05.2020, 09:41
Какую статью, кодекс применить при заявлении о прекращении административного дела в связи с возбуждение уголовного дела частного обвинения по тем же событиям. Административное дело прошло уже кассацию, дело вернули на новое рассмотрение с проведением смэ. СМЭ уже провели вне адм. дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАп РФ Статья 28.9 " Прекращение производства по делу, об административном производстве, до передачи дела на рассмотрение.

27.05.2020, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заседание уже назначено, и всё же можно использовать данную статью?

27.05.2020, 09:54

Да. Можно. Можно сослаться на статью 24.5 КоАп " Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении"

27.05.2020, 10:00