Сроки выплаты денег по ОСАГО для пострадавших и возможность отказа в пользу ремонта авто страховой компанией
Скажите через сколько дней после подачи заявления сраховая компания выплачивает деньги по осаго (я пострадавщая сторона)? и правда что можно отказаться от денег и сказать страховой компании чтобы они сами производили ремонт авто моего?
Статья 13. Страховая выплата
2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Правда что можно отказаться от денег и сказать страховой компании чтобы они сами производили ремонт авто моего?
Наталия, право выбора наступает по страховым полисам в соответствии с изменениями которые вступили в силу с 1.10.2015 года. Выплата должна быть произведена в течение 30 дней. Если Вы посчитаете, что произведенной выплаты недостаточно для восстановления автомобиля в состояние которое он имел до ДТП, нужно обратиться к независимому оценщику и в дальнейшем с иском в суд. Где помимо суммы страхового возмещения ставить вопрос о вызысканиинеустойки