Командир части требует представить машину на досмотр – законно ли это?
Мой муж военнослужащий машина зарегистрирована на меня Законно ли то что командир части требует представить машину мужу лично ему на досмотр проверка техники и документов? Если он не покажет машину, то командир лишит его премии за год. Это законно, если нет, на какие статьи сосаться можно?
Здравствуйте, командир части не имеет полномочий проводить личный осмотр техники военнослужащих, однако в воинских частях практикуется смотры автомобильной техники военнослужащих с привлечением сотрудников полиции.
Отказ Вашего супруга может привести к неприятностям по службе, командир части станет предвзято к нему относиться и в любом случае найдет за что наказать.