Банк Русский Стандарт произвел арест банковских счетов вместе с кредитными картами других банков - что делать?

Банк Русский Стандарт подал в суд по двум кредитным картам. Никаких писем и повесток в суд я не получала. Узнав; что у меня арестованы банковские счета, в том числе и кредитные карты других банков, я позвонила в банк Русский стандарт и получила ответ, что был произведён арест, но только на банковские счета. Подскажите законно ли это и как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Наталья Анатольевна, если повесток не получали, вероятно всего в отношении вас вынесены либо суд. приказы, которые вы вправе отменить, либо заочное решение суда, которые вы также вправе отменить, подав заявление.

Обратитесь в приставам и получите суд. акты, а потом в суд.

Спасибо за ответ!

Без судебного акта банк не может самостоятельно наложить арест на счета Это неправомерно Напишите жалобу в прокуратуру

Для начала нужно выяснить, на основании каких документов осуществлен арест счетов, например на основании судебного приказа, постановления пристава исполнителя. нужно выяснить размер вашей задолженности и т.п.

после этого, получив ответы от банка вы, в случае несогласия можете обратиться в суд и оспорить действия банка.

только делать все нужно быстро и грамотно. осуществить максимальный сбор документов, которые будут являться доказательствами.

вообще законом об исполнительном производстве предусматривается наложение ареста на банковские счета