Как защитить себя от негарантийного случая при гарантийном ремонте планшета?

Планшет купили, через 5 месяцев он перестал заряжаться и вообще не включается. Отнесли на гарантийный ремонт. Через неделю сообщили, что планшет сломался из-за того, что на него продлили жидкость во внутрь и там все окислилось и это негарантийный случай. Я точно знаю, что ничего мы на него или в него не проживали! Что теперь нам делать?
Лучший ответ

Если уверены на 100%, нужно письменно у продавца требовать за их счет проведение независимой эксперты товара, просить присутствовать на этой экспертизе. Если экспертиза покажет что вы правы, вам должны удовлетворить ваши требования. Если экспертиза покажет что виноваты все таки вы были, вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы, так что надо быть сильно уверенны что например дети на него ничего не пролили и вам не сказали об это.

Спасибо за полезный совет!

Независимую экспертизу торгово промышленной палате претензию продавцу и иск в суд.

Благодарю за потраченное время!