Претензия в банк не была рассмотрена в указанные сроки.
Направила претензию в банк. Они отвечают, что рассмотрят ее в течении 10 календарных дней. Но на сколько я знаю, что такие заявки рассматриваются в течении 5 календарных дней.
Правильно, 5 дней. Но в 90% случаев приходит отказ, поэтому, все это пустое занятие. Есть более эффективные и действенные способы избавиться от кредитных обязательств.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.