Продолжительность рассмотрения претензии по задержке коммунальных платежей в банке - вопросы и рекомендации
Пишите письменную претензию на имя руководителя банка за предоставление некачественной услуги, прикладывайте чеки оплаты и требование УК о погашении долга по ЖКХ. Можете еще потребовать штраф (процент от суммы) за неправомерное удержание денежных средств, уклонения от их возврата согласно ст. 395 ГК РФ.
А можете сразу в суд иск подать, с отнесение на банк судебных расходов на представителя.
Если не ответят в течение 30 дней с момента претензии, обратитесь в прокуратуру
Больше тянуть нет смысла. Пишите жалобы на банк в роспотребнадзор, ЦБ, прокуратуру и подавайте в суд за некачественную услугу.