LSN Messenger
Кызыл, 28.05.2020, 05:05

Как грамотно перевести земельный участок с огорода на ИЖС и его выкупить - советы и возможности

Вопрос №17416244 из г. Кызыл
опубликован 28.05.2020, 05:05
Проконсультируйте пожалуйста. Есть земельный участок в аренде под огород, как грамотно перевести его с огорода на ижс и выкупить? Или могу я выкупить землю как огород а потом переделать на ижс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода земли под огород на землю под ИЖС вам нужно обращаться в местную администрацию, чтобы глава вашей местной администрации издал распоряжение о таком переводе А выкупить землю можно на основании ст 39.3 ЗК РФ.

28.05.2020, 05:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т. Е. Нужно с начала перевести в ижс, а потом выкупить?

28.05.2020, 05:12

Да в начале переводите в ИЖС а только потом выкупайте.

28.05.2020, 05:12