Тамбов, 28.05.2020, 06:33

Переоборудование и пристройка к дому в общедолевой собственности без согласия другого собственника - соответствует ли законодательству?

Вопрос №17416377 из г. Тамбов
опубликован 28.05.2020, 06:33
Дом в общедолевой собственности. Один из собственников без согласия другого произвёл переоборудование дома и пристроил ещё два помещения к дому. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое переустройство и перепланировка являются самовольными. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

28.05.2020, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ. Я хочу подать заявление в суд о сносе пристроек и восстановлении первоначального варианта.

Не законно, вряд ли он зарегистрирует эти эти пристройки.

28.05.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо Вам за помощь. Дело в том, что он уже даже зарегистрировал эти постройки и переоборудование.

28.05.2020, 10:46

Если согласие не давали, значит либо за деньги, либо Ваше поддельное согласие предоставили, обращайтесь в суд, процесс будет долгий.

28.05.2020, 10:49

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и сносе самовольно возведенной пристройки и приведении строения в первоначальное состояние.

28.05.2020, 17:32