Можно ли потребовать от бывшего мужа расписку о неподаче на алименты после подачи исполнительного листа?
Бывший муж просит написать расписку, о том что я не подам на алименты. До этого я подавала уже исполнительный лист в пристава. Могу ли я потребовать от него расписку что он не подаст на алименты на детей?
Ирина, вы можете писать расписку и просить от него расписку это ваше право. Такие расписки НЕ ИМЕЮТ юридической силы.
Вы не можете отказаться от алиментов т.к. это нарушает права ваших детей.
Нет не можете. Не предусмотрено такого законом.
Если расписка нотариально заверенная?
Добрый день!
Такую расписку ни один нотариус не заверит.