Как не уйти по собственному желанию в условиях сокращения в компании - советы и рекомендации.

У нас в компании сокращение, руководитель склоняет написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что в него нет денег выплатить мне компенсацию. Какие мои действия, я не хочу уходить по собственному желанию.
Лучший ответ

Екатерина, посоветуйте ему держаться, если нет денег:)

Заявление не подписывайте. Скажите, деньги нужны, потому и не подписываю.

Продолжайте работать, не давайте повода к увольнению по "статье" придется ему тогда или сокращать Вас или платить зарплату дальше. Выбор за ним...

В случае незаконного увольнения "по статье" обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в оспаривании его в суде, обратиться в суд надо будет в месячный срок (ст. 392 ТК РФ).

Прочитайте мою статью по этому поводу на моей странице. Там распиман алгоритм действий.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Просто не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию. Требуйте положенных Вам при сокращении гарантий и компенсаций. Лучше еще составить и подать жалобу в государственную трудовую инспекцию и межрайонную прокуратуру - даже если не поможет, это будет серьезным козырем в суде, если работодатель незаконно уволит.

Благородство не знает границ! Не соглашайтесь. Т.к вы оформлены официально, то вы в любом случае состоите в штате. Сокращение штата даёт вам определенные преимущества, начиная от предупреждения заранее о сокращении с продолжением работы или выплатой за данный период, а также последующими выплатами в период поиска работы. Единственное, что он может предпринять со своей стороны, это принципиальность-выговоры за малейшие проступки, вплоть до последующего увольнения за множественные нарушения. Но это уже другой вопрос, с которым, к сожалению, сложнее... Попытайтесь поработать, пока ищете работу, или стойте на своем.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034