Орёл, 28.05.2020, 16:54

Как решить проблему с алиментами на первого ребенка, когда бывшая супруга узнала о зарплате мужа?

Вопрос №17418905 из г. Орёл
опубликован 28.05.2020, 16:54
Что делать у мужа алименты на первого ребенка, сейчас бывшая супруга узнает где он работает и сколько он получает ее не устраивает сумма алиментов что делать? У нас двое детей есть в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Муж как платит алименты, по суду или добровольно?

Бывшая жена имеет право на алименты в размере 25 процентов от зарплаты.

Вы можете также подать на алименты, а потом через суд уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

28.05.2020, 16:56

Она только в суд может обратиться. По другому никак.

С уважением.

28.05.2020, 16:57

По суду 25% процентов платит.

28.05.2020, 16:58

Тогда как и писал.

Вы обращаетесь с иском в суд о взыскании алиментов на двоих детей.

А потом иск об уменьшении размера алиментов на первом ребенка.

28.05.2020, 17:02