Астрахань, 28.05.2020, 19:22

Выплаты медсестрам по приему и передачи вызовов скорой медицинской помощи положены или нет?

Вопрос №17419474 из г. Астрахань
опубликован 28.05.2020, 19:22
Выплаты медсестрам по приему и передачи вызовов скорой медицинской помощи положены или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положены. На это прямо указано в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 № 415:

"фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи – 20 процентов".

28.05.2020, 19:29

Да спасибо большое за ответ, но я имела президентские выплаты-25 т ₽

23.06.2020, 23:50

В Постановлении № 484 конкретные должности медработников не определены. Согласно разъяснениям Минздрава РФ выплаты положены медикам, которые непосредственно оказывают помощь ковидным больным. Основанием для производства выплаты является локальный нормативный акт медицинской организации, согласованный с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, то есть приказ главврача конкретного учреждения здравоохранения, согласованный с региональным Минздравом.

23.06.2020, 23:55