Можно ли взять полный неотгуленный отпуск за 2017-2018 учебный год, работая в школе после декрета?
Работаю в школе. Проработав полный 2017-2018 учебный год, не брав отпуска, в августе вышла в декрет. В феврале 2020 года вышла на работу с меньшей нагрузкой, и соответственно, меньшей зарплатой, с 1 июня отпуск 16 дней насчитали, могу ли я взять полный (56 дней) неотгуленный отпуск за 2917-2018 год и как он будет оплачиваться по тому периоду или уже за этот короткий период?
Нет, не можете вы взять отпуска за прошедшие годы. Они, что называется, сгорели. Но вы можете получить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.