Может ли работодатель отказать беременной в очередном отпуске по графику?
В статье 124 ТК РФ на этот счет сказано следующее:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Видите что написано в законе:, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год То есть требуется согласие работника для переноса отпуска.
Здравствуйте) Нет, не можете.