Как опоздавшая оплата штрафа за тахограф привела к новому административному нарушению в Москве на 6000 рублей
Ситуация такая. В январе мне выписали штраф за тахограф на служебной машине. Срок оплаты 60 дней, штраф отдал руководству так как моей вины нет. В мае пришло бумажное уведомление что передают в суд, кто судья и когда заседание не указано. Из документа ясно что якобы меня вызывали в суд, но ни почтовых ни электронного уведомление не было. Начал узнавать у руководства оказалось что банально забыли оплатить. Итог 18 мая я оплатил этот штраф, вчера приходит уведомление от УФК по городу Москве (депортамент мировых судей) что мне начислили штраф 6000 дело.
Штраф в 3000 я погасил 18.05.2020, постановление мирового судьи по делу 05-0184/88/2020 Минутной Е.А. по взысканию 6000 было 28.05.2020. Что мне можно сделать. Штраф был во время не оплачен так как я его отдал руководству и был уверен что он погашен.
Добрый день, Олег! каков Ваш юридический вопрос?
Ну и шо? в чём вопрос то? с начальством решать эту проблему надобно.