Как защититься от несправедливого штрафа за нарушение масочного режима в Москве?
Ситуация такая. В конце августа мне выписали штраф за нарушение масочного режима (причем, это было сделано в здании вокзала, не в транспорте!). В Москве. Я в установленный срок написала жалобу и подала ее в суд. Очень долго заседание суда не назначали, назначили только на 2 декабря, а на заседании судья заявил, что не поступили "административные материалы" и заседание откладывается аж до 8 февраля! Тем временем срок уплаты штрафа истек, и пришло на госуслуги уведомление от судебного пристава с требованием уплатить. Я написала объяснение (отразилось, что оно зарегистрировано), что подана жалоба и т.д. А через несколько дней - уведомление что я не представила необходимых доказательств и вообще начислили исполнительский сбор! Штраф в госуслугах так и висит. Что мне можно сделать в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Подать административное исковое заявление на неправомерные действия пристава-исполнителя. Срок 10 дней. Не пропустите!
Оплатить и штраф и исполнительский сбор и 2 ной тоже,, но если не согласны обжалуйте.
Здравствуйте!
Обжалуйте постановление пристава о возбуждении ИП.