Купила долю земли и дома, но суд решил снести дом - как вернуть деньги и закрыть ИП?
Первое, никакой амнистии в 75 летия Победы не было. Второе, ваши взаимоотношения с застройщиком и решение суда л сносе вообще не являются взаимообразными пока нет соответствующего судебного решения. Третье: что значит перейти право собственности от вас к нему? Четвертое: как показывает практика деньги от застройщика вы не получите, если только он не был в официальном реестре, тогда можете получить из компенсационного фонда. У вас должен быть другой алгоритм действий, запретить выезд на указанным вами обстоятельствам не могут. Советую не экономить на квалифицированных юристах, обращайтесь в раздел личных сообщений и работайте с конкретным юристом на вашей ситуации.