Рязань, 29.05.2020, 20:13

Как решить проблему с неоплаченными услугами юридической компании?

Вопрос №17423805 из г. Рязань
опубликован 29.05.2020, 20:13
8 месяцев назад мы заключили договор с юридической компанией о вступлении в наследство. Я должна была оплатить половина суммы за услуги чтобы они приступили к работе. Но у нас сложились другие обстоятельства я позвонила и сказала что мы не будем вступать в наследство. Но они все звонили предоставляли свои услуги. Я отказывалась. Я им ничего не представляла ни доверенности ни деньги не оплачивали. Прошло восемь месяцев они звонят и говорят что подадут в суд. но в договоре написано ясно что я должна оплатить половина стоимости тогда поступят к работе время истекло. Что я теперь должна и за что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо направить им уведомление о расторжении договора. Отказаться от него вы можете в любое время, оплатив оказанные услуги. Если они ничего не делали, то и оплачивать нечего. Но все надо делать письменно.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.05.2020, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я им ничего не представляла. Только заключили договор и все. что они могли выполнять.

29.05.2020, 20:38

Например, устное консультирование. Надо видеть ваш договор чтобы говорить предметно.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.05.2020, 20:43

Вы имеете право отказаться от услуг на любом этапе их исполнения за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, ст. 32 Закона о защите прав потребителей, для этого Вам нужно написать претензию, в случае отказа обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

29.05.2020, 20:49