Провокация на стройплощадке - Ресторан или Хостел? Жители поселения подают жалобу в Роспотребнадзор и телеканал Россия

На собственном земельном участке строится здание в 1 этаж! В дальнейшем может быть это будет ресторан! Все официально! 2 человека накатали жалобу, написали письмо в роспотребнадзор, что строится хостел, а это не безопасно (хочу заметить, что в последние годы и вправду не безопасно в нашем поселении). Конечно же привлекли съемочную группу телеканала «Россия», опубликовали текст в группу поселения с фотографиями. Провокаторов 2. Кто они (ФиО) мы знаем! Да и текст жалобы есть. Что можно сделать в этом случае? Насколько знаю есть статьи про клевету, в защиту чести и достоинства.
Лучший ответ

Да, есть 128.1 ук РФ и 152 гк РФ, обратитесь в правоохранительные органы для начала, соберите материал, а потом обращайтесь в суд, если у Вас есть доказательства, подтверждающие факт изложенного.

Добрый день! Если вы считаете, что то клевета то конечно можно написать заявление в полицию по со.128.1 УК РФ! В дальнейшем при помощи правоохранительных органов привлекать к ответственности лиц, которые всякие как говорится кляузы на вас писали!