Как защитить свои права при покупке квартиры для дочки и ипотеке?
Посоветую первым делом уволить вашего "юриста по оформлению", раз вы тут. Знаете, некрасиво платить за комиссии одному (фактически только за болтание языком), а решение задач просить у других бесплатно. Поэтому лично я могу предложить только платную консультацию либо свою кандидатуру на место вашего некомпетентного сопровождающего.
Здравствуйте. Не понятно, почему вам сказали, что брачный договор не решит проблему, так как в вашей ситуации это оптимальный способ определения порядка раздела квартиры в случае развода. В нем можно определить, какие доли достанутся каждому из супругов и порядок выплаты ипотеки при разводе.