Как заставить уважать свои права на работе, если вы замена в декрете и вас заставляют писать по собственному желанию?
Ну, у Вас 2 выхода - либо уволиться, либо сопротивляться (и сообщить начальнику, что собственного желания у Вас лично нет, а если оно есть у него - пусть он и пишет заявление на увольнение).
В этой ситуации очень трудно помочь дистанционно - тем более, когда все мы понимаем, что начальник вышел за рамки закона.
Советы:
ведите себя идеально (чтобы не к чему придраться), найдите "сообщников" (которые поддержат), записывайте "речи" Вашего начальника на диктофон (телефон), не молчите, публично стыдите своего начальника (предайте огласке его требования), сообщите, что будете обращаться в инспекцию труда...
В конце-концов, "пообещайте", что уволитесь при достижении пенсионного возраста (может успокоится)))