Отказали в выплате пособий из-за временной регистрации - что делать?
Указанные действия являются неправомерными.
Сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не может служить основанием к отказу в выплате данного пособия, поскольку регистрация является административным актом и не влечет за собой ограничение прав граждан.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.
Изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" .