Отказ в выплате детских пособий за 2020 год в связи с изменением регистрации ребенка - правомерен?

Подала заявление в декабре 2020 на получение детских пособий от трёх до семи лет. По всем критериям подходим. Но моя регистрация была постоянная на территории Московской области уже несколько лет, у ребёнка прописка постоянная другого региона, оформили постоянную регистрацию в Московской области только в декабре и сразу подали заявление, рассчитывая, что за весь 2020 выплатят. В выплате за весь 2020 соц защита отказала, мотивируя тем, что у ребёнка регистрация только в декабре 2020 появилась в Московской области появилась и с этого месяца и будет назначаться пособие. Насколько это правомерно?
Лучший ответ

К сожалению, Вы не указали возраст ребенка.

Советую--отказ соцзащиты обжаловать в суде в соответствии с нормой ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Возраст ребёнка 6 лет. Я упомянула, что по всем критериям подходим.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

п. 3. ПП - Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

П. 6. ПП - Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

п. 9. Заявление о назначении ежемесячной выплаты (далее - заявление) подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, либо в организацию, находящуюся в ведении указанного уполномоченного органа, которой в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации переданы полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты (далее - уполномоченный орган).

Возможно отказ в выплате последовал по этой причине, что именно субъекты РФ принимают решения.

Думаю, что данный отказ не правомерен.

Обжалуйте его.

Большое спасибо!