Как оформить собственность на квартиру, унаследованную 5 лет назад в Украине?
Добрый день, Анна.
Согласно п. 1 ст. 1224 ГК РФ "Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию" отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое венено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.
Из изложенного следует, что Ваши права на недвижимое наследственное имущество (квартиру), которое находится на Украине, определяются по наследственному праву названной страны - Украины.