Может ли сын выписаться из квартиры, оставив внука как единственного прописанного?
Квартира куплена дедом и приватизирована дедом он единственный собственник. В этой квартире прописан сын 38 лет и внук 8 лет. Сам дед прописан и проживает в другой квартире которая также приватизирована и в его собственности. Может ли сын 38 лет выписаться из квартиры и прописаться в другом месте оставив лишь одного прописанного в квартире 8 летнего мальчика?
Вам в помощь статья 20 ГК РФ. Ребёнок снимается с регистрации вместе с родителем.
Нет, согласно действующему законодательстау "ребенок мигрирует " вместе с родителями. То есть несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту жительства/ пребывания с одним из родителей (законных представителей)