Как мне выписать бывшего мужа-обманщика из моей квартиры, приватизированной на меня 16 лет назад?
Шанс выписать маленький,но есть.Почему маленький- потому. что отказавашись от участия в приватизации он приобрел право пожизненного пользования квартирой.
Вначале надо было признать его прекратившим право пользования квартирой. снять с регистрации. через суд. а потом приватизировать.
И не надо про смерть. К адокату надо было идти уже тогда и проблемы решить.
Обратитесь к толковому адвокату жилищнику из Москвы. Все анкеты найдете на сайте.
И не скупитесь на гонорар.Удачи
Все не так плохо в вашей ситуации ! Подайте исковое заявление суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учет гражданина ! В исковом заявлении укажите что бывший муж собственником не является, в квартиру не вселялся, место нахождения длительное время не известно ! Суд в этом случае назначит ответчику юриста (так как он не известно где находится !) ! Адрес ответчика можете указать свой ! Если ваш муж не появится в суде - то шансы что вы выиграете - 99% !!! Совет - обратитесь к юристу по жилищным спорам !!! Ну как минимум чтоб исковое помог составить !
Полностью согласен с коллегой ! Но это в том случае если он объявиться (если он вобще еще живой) и заявит своё право на бессрочное пользование жилым помещением как отказавшегося от приватизации !!! Ваша задача на данный момент подать исковое заявление в суд !!!! и чтоб до решения суда он не появился ! особенно в зале суда !!! В нашем государстве, к сожалению, право на жилище превыше права собственности ! А может и к счастью !!! На западе все на оборот ! Особенно в америке ! Жаль что административное выселение отменили !!!!
Ирина Алексеевна, здравствуйте! Ваше дело очень сложное, именно потому, что он давал свое согласие на приватизацию. Но я бы начала с иска о признании его не приобтешим право пользования ж/п, а не с иска о признании его утратившим право пользования ж/п, если, действительно, сможете доказать, что в квартиру он никогда не вселялся..
Вы просите сказать о шансах - их немного, к сожалению.
Даже если суд откажет Вам в иске, то у Вас останется шанс на подачу иска о признании утратившим право пользования ж/п. Если поступить наоборот - во втором случае, шансы получить положительное решение по следующему иску равны нулю.
С уважением,
Харченко О.В.
Утратившим право пользования Вы его не признаете. Не приобретшим - какой-то небольшой шанс, м.б. и есть , если грамотно работать.
Уважаемая Ирина Алексеевна, г.Москва !
На мой взгляд вами была допущена ошибка когда вы оформили в 1993г - РАЗВОД в ЗАГСе, а вам необходимо было в судебном порядке признавать заключённый брак ФИКТИВНЫМ !!!
Что касается выписки так называемого супруга, то это вопрос ОЧЕНЬ сложный и без помощи квалифицированного юриста вам НЕ обойтись !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.06.2012г
08:20 моск.
Здравствуйте!!! Я сейчас виду аналогичное дело в Тушинском районном суде. Исковое заявление я составила о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. 21.06.2012 у меня будет допрос свидетелей и судья должна вынести решение. Когда решение будет готово, я с могу вас с ним ознакомить. Могу помочь в вашем споре.