Как взыскать и доказать недоплату заработной платы при сокращении - оплата наличными не была выплачена
Наталья, надо смотреть все документы, например, Ваш трудовой договор, указанные Вами справки и другие документы.
В принципе, может быть есть шанс на основании ранее полученных справок 2-ндфл можно вести речь о том, что стороны достигли соглашения о зарплате именно в этом размере, следовательно ее понижение / недоплата в последующем незаконно.
Но потребуется очень грамотное ведение дела, чтобы те или иные шансы.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Наталья, вероятно, Вам платили "серую" зарплату. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе или в суд, чтобы взыскать то, что недоплатили.