Как продать свою долю земельного участка с двумя жилыми домами в общедолевой собственности при отсутствии сведений о правообладателях в выписке ЕГРН?
Земельный участок в общедолевой собственности, оформлен. На участке стоят два жилых дома (литера А и литера Б). В выписке ЕГРН сведения о правообладателях этих домов отсутствуют, но дома стоят на кадастровом учете. Могу ли я в такой ситуации продать свою долю земельного участка?
Если получите выписку не на земельный участок, а на дома, то сведения о правообладателях этих домов обязательно будут.
Прежде чем продавать, проведите раздел участка.
Как раз получил выписку из ЕГРН - "сведения о правообладателях отсутствуют"
Участок мне не выделить, мало соток. Но определен порядок пользования.
Так а могу я продать долю участка?
Нет, не получится... Возможно только продать дом с прилегающей частью участка.
Добрый день. Продать можно только с зарегистрированным правом на вашу долю участка.
Добрый день! вы можете продать только дом с участком)) все права должны быть зарегистрированы