Санкт-Петербург, 31.05.2020, 06:44

Как продать свою долю земельного участка с двумя жилыми домами в общедолевой собственности при отсутствии сведений о правообладателях в выписке ЕГРН?

Вопрос №17427772 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2020, 06:44
Земельный участок в общедолевой собственности, оформлен. На участке стоят два жилых дома (литера А и литера Б). В выписке ЕГРН сведения о правообладателях этих домов отсутствуют, но дома стоят на кадастровом учете. Могу ли я в такой ситуации продать свою долю земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получите выписку не на земельный участок, а на дома, то сведения о правообладателях этих домов обязательно будут.

Прежде чем продавать, проведите раздел участка.

31.05.2020, 07:12

Как раз получил выписку из ЕГРН - "сведения о правообладателях отсутствуют"

Участок мне не выделить, мало соток. Но определен порядок пользования.

Так а могу я продать долю участка?

31.05.2020, 07:16

Нет, не получится... Возможно только продать дом с прилегающей частью участка.

31.05.2020, 07:19

Добрый день. Продать можно только с зарегистрированным правом на вашу долю участка.

31.05.2020, 07:22

Добрый день! вы можете продать только дом с участком)) все права должны быть зарегистрированы

15.04.2024, 14:00