Пермь, 10.06.2019, 17:19

Стоит ли рассматривать покупку земельного участка с особыми отметками в выписке ЕГРН? Что сделать, чтобы убрать эти отметки?

Вопрос №15899582 из г. Пермь
опубликован 10.06.2019, 17:19
Планирую приобрести земельный участок для строительства дома. Заказал выписку ЕГРН. В выписке: категория земель - Земли населённых пунктов, виды разрешенного использования - отдельно стоящие одноквартирные жилые дома с приусадебными участками этажностью не выше 3 этажей. Вроде бы все хорошо, но есть особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Стоит ли рассматривать такой участок к покупке? Что необходимо сделать продавцу, чтоб убрать эти особые отметки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо понимать, как это выглядит на местности, вероятно речь идет о сервитуте, то есть проход к участку через соседний участок. Техническая документация на участок имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2019, 17:26

Имеется кадастровая выписка. [URL=fastpic.ru]i110.fastpic.ru" alt="">[/URL]

10.06.2019, 17:43

Станислав, документы, равно как и дальнейшую консультацию Вы можете получить, обратившись на личную электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2019, 18:02
10.06.2019, 17:44