Как будет делиться квартира и машина при разводе, если большая часть квартиры принадлежала мне до брака, а машина была куплена мужем в кредит?
Квартира приобретена мной 2/3 и матерью 1/3 до моего брака. Сейчас я в декрете и хотим жить отдельно от родителей. Мои родители хотят финансово помочь с покупкой, т.е. доплатить оставшуюся сумму за новую квартиру. Вопрос, при разводе с мужем как будет или будет ли вообще делится квартира, если до брака большая часть принадлежала мне и оставшуюся сумму доплачивали родители мои родители (по сути новая квартира приобретена будет силами моих родителей)
А так же муж покупал в кредит машину до брака, сейчас выплачивает за нее, как она будет делится.
Лучший ответ
Здравствуйте) Машина мужа делится не будет и останется ему. А вот новая квартира если Вы оформите ее покупку на себя будет считаться совместно нажитым имуществом. Если хотите себя обезопасить то лучше составьте брачный договор.
Спасибо за грамотный ответ!
Доказывать единоличное право на приобретенную в браке квартиру придется в судебном порядке.
Авто - однозначно поровну между супругами.
Спасибо за ответ!