LSN Messenger
Шадринск, 31.05.2020, 08:10

Как правильно оформить договор купли-продажи при выкупе долей в общей собственности?

Вопрос №17427904 из г. Ижевск
опубликован 31.05.2020, 08:10
У меня такой вопрос... Мы втроем являемся совладельцами дома с земельным участком по 1/3 части, оставшимся нам от родителей. Брат-совладелец решил этот дом с участком у меня с сестрой выкупить, т.е выкупить наши доли. Как нужно будет составить договор купли-продажи? Единый, включая в него совладельцев-продавцов или отдельно на каждую долю? Т.е. отдельно договор купли-продажи от меня и отдельно договор купли-продажи от сестры? Все документы имеются. С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подготовить один договор купли-продажи. В нем укажите брата на стороне покупателя и себя с сестрой на стороне продавца.

31.05.2020, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Подготовьте договор купли-продажи.

31.05.2020, 17:41

Договор купли-продажи долей собственности третьему собственнику нужно обязательно заверять у нотариуса?

31.05.2020, 17:32

Добрый день Сергей, так как сделка с долями договор требует обязательного нотариального заверения, буду благодарен за оставленный отзыв.

31.05.2020, 17:33

Да, такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения.

31.05.2020, 17:35