Правомерна ли требование изменения трудового договора при несоответствии должности и должностной инструкции?
Здравствуйте.
Полагаю, зависит от того, в какой должности хотите работать.
Если воспитатель (а это, как я понимаю, например по длительности отпуска выгоднее), то требуйте предоставить Вам работу по должности, на которую заключён трудовой договор.
Если повар, то конечно требуйте заключения трудового договора на соответствующую должность, либо доп соглашение в порядке перевода на должность повара (на срок до одного года, в соответствии со статьёй 72.2. Трудового кодекса РФ).
Обратите внимание также на соответствие квалификационным требованиям по указанным должностям.