Взыскание задолженности за выслугу лет после увольнения из ВС РФ - правомерны ли действия ЕРЦ МО РФ?
Исковая давность пропущена, заявите об этом в суде, более того п. 3 ст. 1109 ГК РФ говорит о том, что заработная плата, и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки не подлежат возврату.
Заявите грамотно составленное и обоснованное заявление о пропуске исковой давности.
Любое лицо вправе обратиться в суд, если полагает, что его права нарушены. Вам необходимо подготовить отзыв на иск.
Здравствуйте. Нужно грамотное заявление.
В обосновние своих возражений относительно иска сошлитесь на пропуск ЕРЦ МО РФ срока исковой давности, а также на правовую позицию изложеную в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14 января 2019 года №34-КГ 18-20.