LSN Messenger
Смоленск, 02.06.2020, 00:08

Обвинение в несвоевременном возврате компьютера - Что делать?

Вопрос №17428550 из г. Смоленск
опубликован 02.06.2020, 00:08
3-4 месяца назад делал на организации 3 компьютера. Прошло уже столько времени и сейчас звонят говорят что я якобы не вернул один компьютер. И говорят что подадут в суд. как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так поднимайте все документы по починке и передаче этих компьютеров этой организации.

С уважением.

02.06.2020, 00:12
Оценка автора вопроса:
эх да нет документов не у них и не у меня. вот в чем и проблема

Уважаемый Александр, доброй ночи! Для подачи заявления в суд они должны предоставить доказательства кражи компьютера. Компьютеры стационарные, значит Вы должны были забрать его с собой для ремонта? В таком случае, должны быть предоставлены доказательства невозврата компьютера.

Удачи Вам и всех благ!

02.06.2020, 00:15
Оценка автора вопроса:
так нет документов никаких. кроме того что я роспись поставил о получение денег. вот в чем проблема. и с их стороны тоже нет таких документов что я взял или не вернул компьютер(

Добрый день!

Если при выполнении работ вы с заказчиком подписывали акт оказанных услуг или выполненных работ, то в акте также должно быть указано количество передаваемых компьютеров. Тогда вопрос вообще закрыт. Делаете копию акта, заверяет ее и направляет заказчику с сопроводительным письмом.

Если бумаг нет, то бремя доказывания факта невозврата лежит на истце. В этом случае узнайте, какие аргументы у заказчика, кроме слов.

02.06.2020, 00:17
Оценка автора вопроса:
кроме того что я подпись поставил о получение денег. больше к сожалению нет никаких документов(

Дело в том что нет документов о передаче компьютеров и о том что я их брал. И как быть я не очень понимаю в этой ситуации.

02.06.2020, 02:04

Александр! Так это хорошо что нет документов о том что Вы забирали компьютеры, какие ещё у них доказательства кражи?! Их нет, они просто Вас пугают.

02.06.2020, 09:08