Можно ли отозвать заявление о переводе и уволиться по сокращению на работе?
На работе предвидится сокращение, написал заявление на перевод на другую должность, не каких дополнительных соглашений и приказов не подписывал, могу ли я отозвать свое заявление и уйти по сокращению?
Здравствуйте, Юрий!
В данной ситуации, пока не подписали новый договор, перевода на новую должность не будет.
Работник не может в одностороннем порядке изменить условия трудового договора о своей трудовой функции, как не может этого и работодатель. То есть, заключив дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу, работник не может каким-либо образом аннулировать его, в том числе и отозвав свое заявление с просьбой о переводе.