Коллекторы могут арестовать зарплатную карту - правда или миф?
Спасибо, у меня долг перед сбербанком, мне звонят коллекторы и заставляют уплатить долг.. имеют ли коллекторы право нанести арест на карту зарплатную.
Не могут коллекторы арестовать счета, только по решению суда, когда будет на руках исполнительный лист.
Требования коллекторов игнорируйте и отправляйте в суд.
Также стоит помнить о сроке исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).
Самостоятельно арестовать карту банк не может, это возможно только на основании решения суда в рамках исполнительного производства.
Однако, если при оформлении кредита в банке подписывали заявление на безакцептное списание денег-с вас будут списывать всё, что туда приходит.