Вопросы об отсутствии правовых оснований и взыскании внесенных членских взносов в иске о расторжении договора купли-продажи дачного дома
Александр, Вы уже столкнулись с тем, что исковое заявление необходимо оформлять надлежащим образом, с обязательным соблюдением положений статей
131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ.
А что будет дальше ?
Поэтому, если Вам судья вернет этот иск, то ищите юриста, просите его оформить исковое заявление и представлять Ваши интересы в суде. Тем более, что если Ваш иск будет удовлевторен (а с юристом у Вас шансов больше будет), то с ответчика Вы взыщите и те денежки, которые заплатите юристу за его услуги.
Удачи Вам.
На основании только вашего вопроса очень трудно дать какой-то ответ, поскольку информации недостаточно.
1. Иск можно дополнить, изменить его основание, но всё это общие фразы, а смотреть нужно конкретный случай.
2. Второй вопрос не вполне понятен.