Екатеринбург, 26.05.2015, 10:53

Действия после того, как судья оставил иск о взыскании задолженности ЖКУ без движения, связанные с отсутствием указания места регистрации собственника помещения и его умершим статусом

Вопрос №6943763 из г. Североуральск
опубликован 26.05.2015, 10:53
Судья оставила иск о взыскании задолженности жку без движения, в связи стем что не указали место регистрации собственника помещения, ответчиком в иске он не указан. Ссылается на ст. 131-132 ГПК РФ. Сейчас мы выяснили что этот собственник умер. Наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном жилом помещении зарегистрированы еще два человека, их и указали ответчиками, почему обязательно взыскивать с собственника, по закону можем же вхыскать с любого прописанного в квартире

27.05.2015, 03:45

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В дальнейшем собственник с прописаных взыскивает сам.

27.05.2015, 04:00

Указать наследников а если это муниципальное жилье то администрацию города. Запросите поквартирную карточку в паспортном столе и узнаете ответчиков.

26.05.2015, 10:55

Здравствуйте. Отвечать по долгам будут наследники, соответственно, необходимо узнать, кто вступил в право собственности: для этого нужно запросить справку о зарегистрированных правах и направить запрос нотариусу. Либо попросить суд направить запросы ходатайством об истребовании доказательств, но в этом суд может отказать. Если наследников нет, то и взыскивать долг не с кого.

26.05.2015, 10:59

В данном жилом помещении зарегистрированы еще два человека, их и указали ответчиками, почему обязательно взыскивать с собственника, по закону можем же вхыскать с любого прописанного в квартире

27.05.2015, 03:45

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В дальнейшем собственник с прописаных взыскивает сам.

27.05.2015, 04:00