Какие налоги при заключении отступного соглашения с заемщиком за имущество и услуги?
1. Вы не указали категорию имущества (движимое, недвижимое).
2. Верховный Суд РФ подтвердил, что передача имущества в качестве отступного признается его реализацией, а полученный от нее доход подлежит учету при исчислении налоговой базы по УСН. Но это касается только ИП, а не физлиц.
При получении имущества и услуг, по стоимости равной долгу по займу или превышающей его, облагаемого НДФЛ дохода у гражданина не возникает.
Удачи.
Какое имущество? Какие услуги?
Он предлагает мне форте пиано, которое стоит по его словам не менее 450000 и услуги преподавания игры на форте пиано, так как моя дочь ходит к нему на уроки.
Здравствуйте, фортепиано даже даром бывает отдают. Не может оно стоить таких огромных денег. Вы хоть на Авито посмотрите сколько стоит. Вас вводят в заблуждение.