Продажа 1/6 доли земельного участка с многоквартирным домом без кадастровой записи - законна ли сделка?
Продавец при продаже 1/6 доли показывает право собственности на земельный участок, но на участке имеется многоквартирный дом, на который нет кадастра. Законна ли сделка?
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет не законна! Согласно ст.35 ЗК РФ Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу! Соответственно если дом не стоит на учете, то отчуждать з/у нельзя!