Как написать возражение на иск о взыскании долга без документов - советы и законные ссылки
Здравствуйте Наталия! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Надо смотреть документы, чтобы сказать точно, но точно можно сказать, что по большей части периода долга срок исковой давности уже прошёл и даже если и смогут что-то взыскать, то очень несущественную сумму, с учётом применения ст. 333 ГК РФ.
1. Считайте сроки давности: три года по каждому платежу отдельно, исходя из графика.
2. Документы не заверены - ничего страшного, они могут на заседании суда предоставить оригиналы по запросу суда или вашему.
3. Оповещать о переходе права требования не обязаны. Они несут в связи с неоповещением риски. Вы могли оплатить первоначальному кредитору и всё.
Чтобы подсказать как грамотно составить возражения, нужно видеть документы и знать подробности дела.
Здравствуйте! Ссылайтесь на пропуск исковой давности глава 12 Гражданского кодекса.
Здравствуйте. Необходимо изучить материалы.