Архангельск, 01.06.2020, 05:54

Кредит в Тинькофф банке - просрочка, штрафы и договор без подписи - законно ли такое?

Вопрос №17430784 из г. Архангельск
опубликован 01.06.2020, 05:54
У меня взят кредит в Тинькофф банке. Всё происходило онлайн ни какого договора я не подписывал. В данный момент была просрочка по платежки, за что мне дали штраф и сказали дадут ещё. А также сократили срок следующего платежа. Всё это сделали ссылаясь на договор. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"договора я не подписывал" - не имеет значение, т.к. деньги взяли, а значит согласились с договором... Законно - это выплачивать кредит, если кредит не выплачивается, то банк вправе потребовать полного возврата денег и подать на вас в суд и скорее всего выиграет его...

01.06.2020, 06:12

Вопрос в законности назначенного штрафа и сокращения срока следующего платежа.

01.06.2020, 06:17

Вопрос О законности можно обсуждать только прочитав ваш кредитный договор, значит нужно его каким-то образом получить… одно могу сказать однозначно: когда происходит просрочка (нарушение графика платежа), Нужно обязательно в письменном виде согласовывать новый график платежей, а не платить самостоятельно, так как все ваши платежи могут уходить на погашение вполне законных штрафов (за ваше нарушение обязательств по кредитному договору), при этом вы будете считать, что возвращаете кредит, но фактически ваша задолженность вероятнее всего будет только увеличиваться...

01.06.2020, 06:37